21 октября 2012 г. под предстоятельством Католикоса Всех Армян Гарегина II прошел чин освящения земли под строительство зала для возжигания свечей. Строительные работы продолжаются; их завершение планируется в 2024 г. Меценаты – г-н Гарник и г-жа Ани Якубяны, архитекторы – Аслан Мхитарян и Айк Мкртчян.
Зал расположен в западной части двора Кафедрального собора. В ближайшее время возжигание свечей будет организовано здесь, чтобы фрески Кафедрального собора не повреждались от копоти.